Система утепления фасадов

Термошуба

телефоны в москве

(499) 550 26 77, (985) 366 03 79

(499) 550 26 77, (985) 366 03 79

материалы / Штукатурка / Сармалит HM

Сармалит HM

Смесь сухая штукатурная растворная М75.

Свойства готовой смеси:

  • Пластичная
  • Высокопрочная
  • Экономичная
  • Высокая адгезия к основанию

Область применения:

Предназначена для выравнивания стен из кирпича и бетона под дальнейшую отделку (в том числе под систему утепления «Термошуба»), а также для ремонта поверхностей, выполненных цементными или цементно-известковыми штукатурками. Является хорошим основанием под декоративные тонкослойные штукатурки. Может применяться для наружных и внутренних работ.

Подготовка основания:

Основание должно быть прочным, стабильным, очищенным от грязи, пыли, старой краски, масел, а также от других загрязнений, способных снизить адгезию.

Способ приготовления раствора:

Штукатурная смесь «САРМАЛИТ НМ» постепенно добавляется в чистую воду и тщательно размешивается ручным или механическим способом до получения однородной консистенции. Примерно через 5 минут раствор повторно перемешивается, после чего он готов к использованию. Готовый раствор необходимо использовать в течение 1,5-2 часов. Количество воды определяется опытным путем, в зависимости от требуемой консистенции и температурно-влажностных условий.

Способ применения:

Раствор равномерно наносится на стену ручным или механизированным путем с последующим заглаживанием металлическим шпателем. Раствор необходимо беречь от слишком быстрого высыхания. Приготовление и нанесение раствора необходимо производить при температуре от +5°С до +25°С.

Хранение:

Штукатурная смесь хранится в плотно запакованных, неповрежденных мешках, в сухом помещении, не более 6 месяцев со дня изготовления (см. на упаковке).

Упаковка:

Мешки по 25 кг.

Технические данные.

Расход воды 5,5 - 6,0 литров на 25 кг. смеси
Температура применения +5°С - +25°С
Время использования раствора 1,5 - 2 часа
Адгезия к основанию >0,7 МПа
Коэффициент паропроницаемости >0,03 мг / (м ч Па)
Морозостойкость, не менее 35 циклов
Срок хранения 6 месяцев