Система утепления фасадов

Термошуба

телефоны в москве

(499) 550 26 77, (985) 366 03 79

(499) 550 26 77, (985) 366 03 79

материалы / Клей / Сармалеп П

Сармалеп П

Сухая клеевая смесь для приклеивания теплоизоляционных плит из минеральной ваты или пенополистирола при температуре наружного воздуха от +5 °С до +30 °С. Применяется для приклеивания теплоизоляционных плит из минеральной ваты или пенополистирола к минеральным основаниям в системе утепления «Термошуба». Может быть использована для выполнения облицовочных работ керамической плиткой и устройства выравнивающих слоев по различным минеральным основаниям.

Свойства готовой смеси

  • Высокая адгезия к основанию
  • Повышенная прочность
  • Повышенная паропроницаемость

Подготовка основания

Основание должно быть прочным, очищенным от грязи, пыли, извести, жира и остатков масляной и эмульсионной краски. Основания, облицованные глазурованной или типа «кабанчик» плиткой, не требуют удаления облицовки. Непрочные или отслоившиеся участки основания необходимо удалить и выровнять. Для выравнивания больших неровностей (до 30 мм) основания необходимо использовать штукатурную смесь «Сармалит НМ».

Способ приготовления раствора

Клеевая смесь «Сармалеп П» постепенно добавляется в чистую воду и тщательно размешивается ручным или механическим способом до получения однородной консистенции. Примерно через 10 минут раствор повторно перемешивается, после чего он готов к использованию. Готовый раствор, в зависимости от температуры и влажности воздуха, сохраняет свои свойства в течение 1,5-2 часа.

Способ применения

При креплении плит утеплителя, клеевой раствор наносится на плиту с помощью зубчатого шпателя или кельмы точечно-бортовым или сплошным методом нанесения (см. АТР "Сармат", 2004). Площадь клеевого соединения должна составлять не менее 40% от площади приклеиваемых плит. При выполнении защитно-армирующего слоя, для нанесения состава применяется зубчатый шпатель, для закрепления сетки и заглаживания поверхности – гладкий шпатель (см. АТР "Сармат", 2004). Приготовление и нанесение раствора необходимо производить при температуре от +5°C до +30°C.

Хранение

Клеевая смесь "Сармалеп П" хранится в плотно запакованных, неповрежденных мешках, в сухом помещении, не более 6 месяцев со дня изготовления (см. на упаковке).

Упаковка

Мешки по 25 кг.

Технические данные

Расход воды

5,5 – 6,5 литров на 25 кг. смеси

Температура применения

1,5 - 2 часа

Время использования раствора

+5°С - +30°С

Расход смеси на 1 мм толщины слоя

1,8 кг/м2

Рекомендуемая толщина слоя

по проекту

Адгезия к бетонному основанию

0.5 МПа

Морозостойкость, не менее

75 циклов

Срок хранения

6 месяцев