Система утепления фасадов

Термошуба

телефоны в москве

(499) 550 26 77, (985) 366 03 79

(499) 550 26 77, (985) 366 03 79

материалы / Клей / Сармалеп M

Сармалеп M

Клеевая смесь для приклейки плит утеплителя и создания защитно- армирующего слоя при температуре окружающего воздуха от -12°С до +10°С. Клей для пенопласта и минераловатных плит «Сармалеп М» отличается высокой адгезией, хорошей эластичностью, повышенной прочностью и паропроницаемостью.

Область применения

Применяется для крепления теплоизоляционных плит из пенополистирола или минеральной ваты к минеральным основаниям, а так же для создания защитно-армирующего слоя в системе утепления «Термошуба» при низких температурах окружающего воздуха. Клеевая смесь может быть успешно использована для выполнения тонкого выравнивающего слоя по разным минеральным основаниям.

Подготовка основания

Основание должно быть очищенным от извести, грязи, пыли, жира и остатков краски (эмульсионной или масляной), от наледи, инея и снега. Удаления облицовки не требуют основания, которые облицованы глазурованной плиткой или типа «кабанчик». Непрочные или отслоившиеся участки основания обязательно удаляются.

Способ приготовления раствора

Клей для пенополистирола и минераловатных плит изначально представляет собой сухую смесь, которая перед тем, как будет разбавлена водой, должна находиться в отапливаемом помещении(иметь положительную температуру). Приготовление раствора ведется путем постепенного добавления клеевой смеси в чистую, теплую воду, температура которой около 30°С. Состав тщательного размешивают ручным либо механическим способом до получения однородной консистенции, примерно через 3 минуты размешивается повторно. После чего он готов к использованию. Раствор, в зависимости от температурных показателей воздуха и скорости ветра, способен сохранять свои свойства в течение часа.

Способ применения

Для того чтобы провести крепление плит утеплителя, клеевой раствор наносят на плиту при помощи зубчатого шпателя или кельмы сплошным точечно-бортовым методом нанесения. Площадь клеевого соединения при этом должна быть не менее 40% от площади плит приклеиваемых. При создании защитно-армирующего слоя для нанесения состава используют зубчатый шпатель, для укрепления сетки и заглаживания поверхности шпатель гладкий. Приготовление и нанесение раствора необходимо проводить при температурном диапазоне от -12°С до +10°С.

Хранение

Клеевую смесь "Сармалеп М" необходимо хранить в плотно запакованных мешках, в сухом помещении, не более года с даты изготовления, указанной на упаковке.

Упаковка

Мешки по 25 кг.

Технические данные

Расход воды 5,0 - 5,5 литров на 25 кг. смеси
Температура применения -12°С - +10°С
Время использования раствора 20 - 60 минут
Расход смеси на 1 мм толщины слоя 1,8 кг/м2
Рекомендуемая толщина слоя - по проекту
Адгезия к бетонному основанию > 1,5 МПа
Морозостойкость, не менее 75 циклов
Срок хранения 6 месяцев