Система утепления фасадов

Термошуба

телефоны в москве

(499) 550 26 77, (985) 366 03 79

(499) 550 26 77, (985) 366 03 79

материалы / Штукатурка / Сармалит 2,5

Сармалит 2,5

Смесь сухая штукатурная растворная М75. Предназначена для выполнения декоративной, высококачественной наружной и внутренней штукатурки по ровным минеральным основаниям, а также в качестве отделочного слоя в системе утепления «Термошуба».

Свойства готовой смеси

  • Повышенная адгезия к основанию
  • Морозостойкость
  • Пластичность

Подготовка основания

Основание должно быть ровным, прочным, стабильным, очищенным от грязи, пыли, старой краски, масел, а также от других загрязнений, способных снизить адгезию. Для выравнивания значительных неровностей основания, а также для выполнения работ по кирпичной кладке, основание необходимо выровнять составом «Сармалит НМ» до получения ровной поверхности. В системе утепления «Термошуба» основанием под декоративную штукатурку «Сармалит 2,5» служит армирующий или выравнивающий слой, выполненный составами «Сармалеп». Krupa 2,5

Способ приготовления раствора

«Сармалит 2,5» постепенно добавляется в чистую воду и тщательно размешивается ручным или механическим способом до получения однородной консистенции.  Примерно через 10 минут раствор повторно перемешивается, после чего он готов к использованию. Готовый раствор необходимо использовать  в течение 1-1,5 часов. Количество воды определяется опытным путем, в зависимости от требуемой консистенции и температурно-влажностных условий.

Способ применения

Раствор равномерно наноситься на основание толщиной в зерно (2,5мм) с помощью металлической терки. Добавление воды в состав во время выполнения работ не допускается. Приготовление и нанесение раствора необходимо производить при температуре от +5°С до +25°С. Во время производства работ и в течение суток после высыхания, открытые поверхности следует предохранять от интенсивного воздействия солнца, ветра, дождя и других неблагоприятных факторов.

Хранение

Штукатурная  смесь «Сармалит 2,5» хранится в плотно запакованных, неповрежденных мешках, в сухом помещении, не более 6 месяцев со дня изготовления (см. на упаковке).

Упаковка

Мешки по 25 кг.

Технические данные

Расход воды 5,0 – 6,0 литров на 25 кг. смеси
Температура применения +5 °С - +25 °С
Время использования раствора 1-1,5 часа
Расход смеси на 1 м2 4 кг
Адгезия к основанию > 1,0 МПа
Коэффициент паропроницаемости > 0,025 мг / (м ч Па)
Морозостойкость, не менее 75 циклов