Система утепления фасадов

Термошуба

телефоны в москве

(499) 550 26 77, (985) 366 03 79

(499) 550 26 77, (985) 366 03 79

материалы / Штукатурка / Сармалит «Шуба»

Сармалит «Шуба»

Смесь сухая штукатурная растворная М75. Предназначена для выполнения декоративной, высококачественной наружной и внутренней штукатурки по ровным минеральным основаниям.

Свойства готовой смеси

  • Суперпластичная
  • Высокопрочная
  • Высокая адгезия к основанию

Подготовка основания

Основание должно быть ровным, прочным, стабильным, очищенным от грязи, пыли, старой краски, масел, а также от других загрязнений, способных снизить адгезию. Для выравнивания значительных неровностей основания, а также для выполнения работ по кирпичной кладке, основание необходимо заштукатурить составом «Сармалит НМ» до получения ровной поверхности. 416_odysseus

Способ приготовления раствора

«Сармалит» постепенно добавляется в чистую воду и тщательно размешивается ручным или механическим способом до получения однородной консистенции. Примерно через 15 минут раствор повторно перемешивается, после чего он готов к использованию. Готовый раствор необходимо использовать в течение 1 - 1,5 часа. Количество воды определяется опытным путем в зависимости от требуемой консистенции и температурно влажностных условий. Во время выполнения работ и высыхания штукатурки следует предохранять ее от воздействия ветра, дождя и других неблагоприятных факторов.

Способ применения

Раствор равномерно наносится на стену с помощью металлического шпателя или терки, после чего прокатывается структурным валиком до получения необходимой фактуры. Допускается нанесение штукатурки на основание непосредственно структурным валиком (для этого состав делается более жидким). Добавление воды в состав во время выполнения работ не допускается. Приготовление и нанесение раствора необходимо производить при температуре от +5°С до +25°С.

Хранение

Штукатурная смесь "Сармалит" хранится в плотно запакованных, неповрежденных мешках, в сухом помещении, не более 6 месяцев со дня изготовления (см. на упаковке).

Упаковка

Мешки по 25 кг.

Технические данные

Расход воды 4,5 - 5,5 литров на 20 кг. смеси
Температура применения +5°С - +25°С
Время использования раствора 1 - 1,5 часа
Расход смеси на 1 м2 3,5 - 4,5 кг
Адгезия к основанию >1 МПа
Коэффициент паропроницаемости >0,025 мг / (м ч Па)
Морозостойкость, не менее 75 циклов
Срок хранения 6 месяцев